Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Умный» автобус вместо машины - Вестник Кипра 10 Сентября 2019
«Умный» автобус вместо машины - Вестник Кипра

Скоро мы не узнаем автобусы Лимассола — они станут современными и удобными. Внутри появятся электронные табло, на которых можно следить за приближением нужной остановки, а на самих остановках — электронное расписание всех маршрутов. Это стало возможным в рамках проекта EU-kinisi.

Проект, в частности, предусматривает установку телематической системы, питаемой от солнечных батарей, на 40 автобусах Лимассола и на автобусных остановках. На последних установят стойки информации с расписанием автобусов, времени ожидания и полезной туристической информацией. Для лиц с проблемами зрения все будет дублироваться в аудиоформате. Внутри автобусов установят 24-дюймовые экраны с информацией о следующей остановке, общем маршруте, достопримечательностях и ближайших событиях. Системой будут управлять из контрольного центра Организации туристического развития Лимассола. Аналогичные экраны появятся и в пассажирском терминале порта.

Министр транспорта Василики Анастасиаду подписала меморандум о сотрудничестве между Министерством транспорта, коммуникаций и общественных работ и Организацией туристического развития Лимассола. Согласно документу, министерство возьмет на себя все расходы по обслуживанию и телекоммуникациям проекта.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер