Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
British Airways отменяет полеты на Кипр - Вестник Кипра 9 Сентября 2019
British Airways отменяет полеты на Кипр - Вестник Кипра

Сегодня рейсы авиакомпании British Airways в аэропорты Ларнаки и Пафоса, а также во множество других городов по всему миру, отменены. Пилоты начали 48-часовую забастовку из-за проблем с оплатой труда. Забастовка коснулась двух рейсов в Ларнаку, одного рейса Ларнака-Хитроу, перелета Гатвик-Пафос и обратно. Ожидается, что завтра отменят еще три рейса на Кипр.

Британская ассоциация пилотов авиакомпаний (BALPA) в прошлом месяце сообщила о запланированной трехдневной стачке в сентябре — первой в истории забастовке пилотов British Airways.

«Мы понимаем, что забастовка BALPA вызвала переполох среди наших клиентов. Мы очень сожалеем, что, после многих месяцев попыток разрешить спор о зарплате, дошло до этого», — сказано в заявлении British Airways. — «К сожалению, из-за отсутствия подробной информации от BALPA о том, какие пилоты будут бастовать, у нас не было возможности заранее сказать, сколько человек придет на работу и какие самолеты будут осуществить вылеты. Нам пришлось отменить почти 100% наших рейсов».

Забастовка будет продолжаться 9 и 10 сентября, а также 27 сентября. Обе стороны заявляют, что готовы вести дальнейшие переговоры. Исполнительный директор авиакомпании Алекс Круз сказал, что British Airways хочет как можно быстрее разрешить спор. «Мы призываем профсоюз сесть с нами за стол переговоров, чтобы мы могли прийти к соглашению», — сказал он в эфире радио BBC.

Профсоюз требует, чтобы British Airways подняла зарплаты своим сотрудникам. Компания, в свою очередь, заявляет, что забастовка является неоправданной, так как она сделала профсоюзу хорошее предложение по зарплатам.

Тем временем тысячи клиентов были вынуждены искать альтернативные варианты путешествий, а авиакомпания подверглась критике за отсутствие информирования пассажиров о грядущей забастовке. Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании призвал обе стороны прекратить спор.

Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) расследует деятельность авиакомпании. Регулятор напомнил, что авиакомпания должна была разъяснить клиентам их права, предложить пассажирам компенсацию за отмененные рейсы, альтернативные варианты проезда в сопоставимых условиях или новый рейс позднее.

Читайте также: Куда жаловаться, если авиарейс задержали или отменили?

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер