Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский яхтсмен выиграл Кубок мира - Вестник Кипра 30 Августа 2019
Кипрский яхтсмен выиграл Кубок мира - Вестник Кипра

Павлос Контидис завоевал первое место на международных соревнованиях в Японии. Спортсмен занял первое, второе и пятое место в отдельных гонках. В результате он заработал 10 баллов, которые и вывели его на первое место в общем зачете.

Кубок мира Hempel проходит в Эносиме с 25 августа по 1 сентября. В его рамках состоялись десять гонок, в воскресенье пройдет финальный заплыв. 29-летний спортсмен Павлос Контидис, уроженец Лимассола, является первым и единственным в истории Кипра олимпийским призером. На играх 2012 года в Лондоне он завоевал серебро. Контидис планирует выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

В этом году яхтсмен уже выступал на европейских соревнованиях по парусном спорту, которые проходили в Португалии. Тогда Контидис, на тот момент – действующий чемпион Европы — занял 4-е место. От бронзовой медали его отделял один балл. Также в этом году он принимал участие в регате на кубок принцессы Софии в Испании и в соревновании на кубок мира в Генуе, где занял второе место.

Источник:  vkcyprus.com