Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Спорт и заболевания сердца - Вестник Кипра 1 Сентября 2019
Спорт и заболевания сердца - Вестник Кипра

Регулярные физические упражнения – лучший способ сохранить ваше сердце здоровым. Научно доказано, что они уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижают артериальное давление и уровень холестерина, помогают контролировать уровень глюкозы в крови у диабетиков. Кроме того, спорт помогает следить за весом и общей физической формой.

При регулярном и частом выполнении аэробных упражнений – по меньшей мере, один час в течение большинства дней недели – сердце переживает некоторые структурные и функциональные изменения, которые улучшают его работу. Эти изменения не являются патологическими и не требуют лечения, если они выявлены у человека, который регулярно занимается спортом. Согласно медицинской терминологии совокупность таких изменений часто называют «Сердце спортсмена».

Сердечная мышца становится немного толще, частота сердечных сокращений уменьшается. Важно подчеркнуть, что эти «изменения» считаются нормой только для тех, кто испытывает значительные физические нагрузки, в противном случае требуются дальнейшие исследования, чтобы исключить патологические состояния, такие как кардиомиопатия.

Вот почему людям, которые участвуют в соревновательных видах спорта, необходимо постоянное медицинское наблюдение, прохождение ЭКГ и эхокардиограммы для выявления потенциальных проблем с сердцем. Обследование спортсменов необходимо как для диагностики заболеваний, так и предотвращения внезапной остановки сердца, которая является чрезвычайно редким явлением при занятиях спортом. Остановка может являться последствием таких заболеваний, как кардиомиопатия, стеноз аорты, аритмия, ишемическая болезнь сердца, аневризма аорты и врожденные пороки сердца.

Dr Stasinos Theodorou
Interventional Cardiologist

Доктор Стасинос Теодору
Оперирующий кардиолог

www.cardiolimassol.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер