Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Аэропорты Кипра идут на рекорд - Вестник Кипра 22 Августа 2019
Аэропорты Кипра идут на рекорд - Вестник Кипра

Среда, 21 августа, стала самым загруженным днем для обоих кипрских аэропортов — пассажиропоток достиг рекордных отметок за год.

Управляющая компания Hermes Airports сообщила, что на оба аэропорта в среду пришлось в общей сложности 312 рейсов, а количество пассажиров составило 60 тысяч человек. Это самая высокая проходимость аэропортов, зафиксированная в этом году. Рост пассажиропотока в течение 2019 года составил 3,1%. Всего за 2019 год, как ожидается, кипрскими аэропортами воспользуются примерно 11 млн человек.

Также отмечается, что для аэропорта Ларнаки самыми популярными направлениями в этот летний сезон стали Москва, Афины, Тель-Авив, Вена, Лондон, Санкт-Петербург, Бейрут и Киев. Что касается аэропорта Пафоса, то самым большим спросом здесь пользовались перелеты в Лондон, Манчестер, Тель-Авив, Москву, Салоники, Бирмингем, Лутон, Бристоль и в Восточный Мидландс. 

В этом сезоне были запущены и новые маршруты: Ларнака - Киев и Ларнака - Харьков, Ларнака - Дюссельдорф, Ларнака - Франкфурт, Ларнака - Женева и Ларнака - Кувейт.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер