Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Особняк Павлидиса отреставрируют - Вестник Кипра 12 Августа 2019
Особняк Павлидиса отреставрируют - Вестник Кипра

Известный архитектурный памятник Лимассола, выполненный в стиле неоклассицизма, обретет новую жизнь. В бывшем жилом здании напротив муниципального парка разместится частная компания, которая переоборудует его под офисы. 

Заказчиками выступают наследники первого владельца здания. Необходимые разрешения на строительство и реконструкцию внутренних помещений уже получены. В результате работ площадь здания будет увеличена, но он сохранит свой исторический фасад.

Особняк был построен в начале ХХ века известным городским врачом Йоргосом Павлидисом, затем перешел в наследство его сыну, после смерти которого пустовал и медленно разрушался. Вилла окружена садом и стоит на довольно большом земельном участке.

Это одно из шести сохранившихся на набережной исторических зданий Лимассола. Остальные пять это старое здание Лимассольской митрополии, гостиница «Континенталь», вилла Карагеоргиадиса, вилла консула Пападопулоса и особняк Ипатии Павлиди, в котором сегодня размещается Муниципальная картинная галерея.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер