Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ларнака готовит 10 крупных проектов по благоустройству - Вестник Кипра 7 Августа 2019
Ларнака готовит 10 крупных проектов по благоустройству - Вестник Кипра

Ларнака, которую часто называют «восходящей звездой Кипра», в скором времени обретет новый облик. Местные власти запланировали десять крупных проектов по реконструкции и благоустройству общественных пространств и целых городских районов. «Вестник Кипра» собрал все грядущие изменения вместе. 

— Реконструкция фасадов в районах Зухури и Лайки Гитонья, которая станет естественным продолжением двух проектов по ремонту фасадов в историческом центре Ларнаки (на площади св. Лазаря и улице Павлу Валсамаки).

— Второй этап создания инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями коснется улиц Эрму, Зинонос Китиеос, Николау Россу, Косма Лисьоти и Клеанфи Калогера.

— Ремонт исторической резиденции руководителя полиции и переоборудование ее для общественных или муниципальных нужд.

— Ремонт старого здания резиденции эпарха (главы региона Ларнаки) и озеленение территории вокруг него.

— Благоустройство набережной вдоль проспекта Афинон.

— Благоустройство площадей Алкис и Акрополис и прилегающих к ним районов.

— Благоустройство территории вокруг храма Пресвятой Богородицы Хрисополитиссы и объединение ее с античным Китионом и древним портом.

— Создание парков и мест для занятий спортом в ряде районов, где исторически селились беженцы с оккупированных территорий.

— Объединение Соляного озера с рыбацкой бухтой и строительство пешеходного моста, который свяжет прогулочную дорожку вдоль озера с парком Петраки Киприану.

— Ремонт и благоустройство амфитеатра Паттихио и прилегающего парка. В парке откроют детскую площадку и кафе, установят тренажеры для занятий спортом, сделают дорожки и посадят деревья.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер