Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Установка заборов в школах закончится 1 сентября - Вестник Кипра 7 Августа 2019
Установка заборов в школах закончится 1 сентября - Вестник Кипра

Около месяца остается до начала нового учебного года, а в некоторых кипрских школах до сих пор не реализованы меры по повышению уровня безопасности, утвержденные почти год назад Кабинетом министров.

На этом фоне министр образования Костас Хамбьяурис, который посетил с инспекцией три учебных заведения, заявил, что к концу августа в 95-97% школ должны быть установлены ограждения. Комментируя это заявление, президент Ассоциации школьных комитетов Динос Эллинас сказал в эфире кипрского ТВ, что в 100% кипрских школ новые меры будут реализованы к концу сентября.

Согласно статистике, к июню меры по повышению безопасности начали реализовываться в 226 школах, в 244 школах они были воплощены в жизнь, а 235 учебных заведений находились на этапе проведения тендера. Около 3-5% кипрских школ к реализации мер не приступили, в основном, это касается сельских районов. В тех случаях, когда выделенные из бюджета средства оказываются недостаточны, Министерство образования выплачивает школам дополнительные субсидии.

Также в своем недавнем заявлении министр образования рассказал, что в 132 школах по всему острову были введены должности сопровождающего, который будет помогать детям с ограниченными возможностями.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер