Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Международная школа Пафоса в Эпидавре - Вестник Кипра 1 Августа 2019
Международная школа Пафоса в Эпидавре - Вестник Кипра

Группа Греческого Театра Международной Школы Пафоса вместе с учениками гимназии Святого Афанасия г. Лимассол получили возможность принять участие в образовательной поездке в Афины и Эпидавр. Группа заняла третье место в 30-ом всекипрском театральном конкурсе, организованным Кипрским театральным обществом, с постановкой «Троянские женщины» Еврипида. Режиссером выступила преподаватель Паола Хаджиламбри.

Поездка прошла с 4 по 7 июля 2019 года. Учителя и ученики отнеслись с большим энтузиазмом к представившейся им возможности познакомиться с культурой Греции, а также посетить музеи, культурные достопримечательности и увидеть три местные театральные постановки. Больше всего запомнилась постановка древнегреческой трагедии Еврипида «Просительницы», поставленная в античном театре Эпидавра театральными труппами Кипрского Театрального Общества и Национального Театра Греции.

Международная Школа Пафоса горячо поблагодарила Театральную организацию Кипра и лично Марину Малени за инициативу и организацию отличной поездки для детей. Отдельная благодарность от Международной Школы Пафоса – компании Carbo One Ltd. и компании Chelco VAT за спонсорскую поддержку.

Мисс Хаджиламбри сказала: «Несмотря на то что, Международная Школа Пафоса – англоговорящая, на протяжении последних лет мы активно продвигаем греческий язык и культуру. Последние три года мы с большим успехом принимаем участие во всекипрском Школьном театральном конкурсе, а наши учителя и ученики постоянно участвуют в тематических семинарах и представлениях». Кроме этого, Международная Школа Пафоса начинает строительство профессионального театра на 300 зрительских мест, где будут выступать не только местные артисты, но и из-за границы, а также будут проходить местные культурные события и представления.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер