Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Малый бизнес против благоустройства - Вестник Кипра 26 Июля 2019
Малый бизнес против благоустройства - Вестник Кипра

Владельцы магазинов на улице Нику-кэ-Деспинас-Паттихи в Лимассоле протестуют против создания на проезжей части конструктивно выделенной разделительной линии. По их мнению, изменения негативно повлияют на малый бизнес района. Активисты уже собрали около 4 тысяч подписей против инициативы и призывают главу государства повлиять на ситуацию.

Строго говоря, вопрос создания конструктивно выделенной разделительной полосы на этой улице обсуждается уже 10 лет. Он снова стал актуален совсем недавно — после того, как здесь погиб 36-летний мотоциклист, который столкнулся с автомобилем. После этого муниципальный совет дал разрешение на создание разделительного острова, что и вызвало негативную реакцию владельцев магазинов и некоторых местных жителей. Их представитель заявил, что муниципальные власти действуют неверно, поскольку ни разу не садились за стол переговоров с недовольными. По его мнению, они только прикрываются заботой об участниках дорожного движения, а на самом деле хотят уничтожить розничную торговлю и небольшие магазины, многие из которых являются семейными предприятиями. Напоследок активист пригрозил, что в случае начала работ их группировка будет регулярно ломать все, что удастся построить.

Аналогичная ситуация имеет место в Пафосе и Никосии. В столице сообщество владельцев магазинов выступало против создания на улице Kostaki Pantelidi пешеходной зоны, мотивируя это тем, что прохожие не будут заходить к ним в магазины. В итоге властям хватило политической воли все-таки закрыть улицу для передвижения транспорта. А в Пафосе представители малого бизнеса собирали подписи против создания конструктивно выделенной разделительной полосы на проспекте Элладос – причем по точно такой же причине.

Фото philenews.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер