Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Право на вождение 4 Октября 2015
Право на вождение

Вопрос. Я из Белоруссии. Приехала на остров четыре месяца назад. Меня интересует, имею ли я право водить автомобиль на Кипре на основании водительских прав, выданных в Минске? Мой знакомый из России сказал, что водительские права, выданные в третьих странах, признаются на Кипре без проблем.
Водительские права, выданные в зарубежных странах, могут быть постоянно действующими (при соблюдении некоторых требований), временно действующими или могут быть обменены на равноценные кипрским.
Действующие водительские права, выданные в европейской стране, признаются на Кипре при условии, что водитель достиг минимально разрешенного возраста (18 лет).
Кипр подписал ряд двусторонних соглашений с некоторыми неевропейскими странами, согласно которым водительские права, выданные на территории данных стран, действительны на Кипре в течение шести месяцев. Беларусь в их число не входит. Поэтому вы имеете право вождения с вашими водительскими правами в течение примерно 30 дней. Если желаете продолжать водить на территории Кипра, вам необходимо получить кипрские водительские права, пройдя стандартную процедуру теоретического обучения и экзамена на вождение.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. +357 25 358858, e—mail: [email protected], сайт www.finelifegroup.com

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер