Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пляж Ледис Майл изменится - Вестник Кипра 18 Июня 2019
Пляж Ледис Майл изменится - Вестник Кипра

Мэр Лимассола Никос Николаидис заявил, что работы по благоустройству популярного пляжа начнутся в самое ближайшее время.

Проект благоустройства был принят в 2017 году, после длительного процесса обсуждений, который занял 13 лет. Мэр подчеркнул, что модернизация Лейдис Майл является для местных властей приоритетной задачей, так как речь идет о, возможно, самом лучшем пляже Восточного Средиземноморья.

В середине апреля теме обустройства Лейдис Майл была посвящена встреча, на которую собрались представители региональной администрации, градостроительного ведомства, Департамента защиты окружающей среды и администрации британских военных баз.

Открытым до сих пор остается вопрос финансирования, которое оценивается примерно в 7 млн евро, так как в бюджете нет графы под соответствующие расходы. Как заявил Никос Николаидис, он надеется, что владельцы ресторанов, действующих в районе пляжа, примут участие в субсидировании проекта благоустройства.

Сам проект включает в себя легализацию всех построек на пляже путем выдачи разрешений от градостроительного ведомства, причем при выдаче разрешений будет в обязательном порядке учитываться влияние, которое то или иное заведение оказывает на окружающую среду. Вторая важная задача – строительство из экологичных материалов дорожного покрытия для передвижения автомобилей, пешеходов и велосипедистов, установка уличного освещения, строительство канализации, парковочных площадей, инфраструктуры для отдыхающих.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер