Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ферма Argonaftis: агротуризм верхом на осле - Вестник Кипра 17 Июня 2019
Ферма Argonaftis: агротуризм верхом на осле - Вестник Кипра

Благодаря необычным экскурсиям владельцы фермы под Пафосом смогли совместить защиту редких животных и развитие туризма в своем регионе.

В 1998 году недалеко от деревни Келокедара (регион Пафоса) появилась необычная ферма, хозяева которой хотели только одного — защитить кипрских ослов от вымирания. Эти редкие животные всегда находились на грани исчезновения. После раздумий было принято нестандартное решение – дать посетителям возможность общаться с осликами в их естественной среде обитания, а заодно, оседлав одного из них, проехаться по округе и насладиться красивыми пейзажами. Так на Кипре появилась ослиная ферма Argonaftis, которая предлагает посетителям совершить тур верхом на осле.

Ферма расположена на 19 гектарах земли, примерно в 30 км к востоку от Пафоса, в долине реки Ксерос. Это одно из нетронутых и самых спокойных мест острова. Цветущие виды вокруг, ароматные растения и звуки природы, от которых так отвыкаешь в городе.

После того, как вы познакомитесь с осликами, дадите им угощение, можете отправиться в главное приключение — 25-минутную прогулку, сидя на осле. Животное проведет вас по высохшему руслу реки, проселочным дорогам прямо к монастырю Пресвятой Богородицы Синди, построенном в XVI веке и восстановленном около 20 лет назад. В этом районе также есть развалины четырех водяных мельниц - памятников давно минувшей эпохи, когда в этих краях в изобилии произрастали пшеница и ячмень, а через долину текла полноводная река.

Но, помимо развлечения туристов, владельцы фермы не забыли о задаче восстановления популяции кипрских ослов. За животными, количество которых в определенный момент достигло 90 особей, круглосуточно следят профессиональные ветеринары.

Фото: in-cyprus.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер