Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Загляни в интерактивный адронный коллайдер - Вестник Кипра 30 Мая 2019
Загляни в интерактивный адронный коллайдер - Вестник Кипра

Кипрский институт исследований и инноваций совместно с Европейской организацией по ядерным исследованиям ЦЕРН (CERN) в рамках недели исследований и инноваций 2019 года проводят интерактивную выставку.

Место проведения – Nicosia Mall. Здесь будет установлена гигантская выставочная площадка в виде туннеля. Посетители смогут в увлекательной и интерактивной форме ознакомиться с экспериментами, проводимыми в ЦЕРН, и погрузиться во вселенную физики с помощью приложения Higgnite. С помощью этого футуристического инструмента обучения сложные внутренние процессы подземных сооружений ЦЕРН объясняются простым и понятным способом. Интерактивная выставка призвана сделать работу ЦЕРН понятной публике. Своей целью выставка ставит помощь молодежи в раскрытии склонности к естественным наукам и развитии чувства любознательности.

У посетителей будет возможность приблизиться к сердцу грандиозного эксперимента, который стремится ответить на некоторые из самых больших вопросов, стоящих перед человечеством. «Выставка станет незабываемым опытом и незаменимым инструментом для изучения загадочного мира ядерной физики», - убеждены организаторы.

Место проведения – Nicosia Mall. Вход свободный. Выставка продлится до 2 июня. Экспозиция открыта ежедневно с 11:00 до 16:00 и с 16:00 до 18:00.

Европейская организация по ядерным исследованиям ЦЕРН является крупнейшим экспериментальным исследовательским центром физики элементарных частиц в мире. ЦЕРН был основан в 1954 году в Женеве 12 европейскими странами. Здесь работают более 9 500 ученых. Основным проектом организации в данное время является Большой адронный коллайдер, расположенный в четырех подземных шахтах. Главная цель использования коллайдера – понять, что происходило с материей сразу после «большого взрыва».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер