Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре прошли учения военных и пожарных - Вестник Кипра 27 Мая 2019
На Кипре прошли учения военных и пожарных - Вестник Кипра

Недалеко от Паралимни, в районе Каппари, прошли тренировки личного состава 7-ой моторизованной бригады пехоты. Общее название мероприятия – «Морские учения – 2019».

Цель учений – тренировка навыков и знакомство с особенностями операций на береговой линии и прибрежной среде. Солдаты учились оказывать первую помощь, тренировали навыки плавания во время морского боя, сборки плотов, гребли, передвижения по натянутым веревочным тросам, а также прохождения морских препятствий. За учениями наблюдал заместитель командующего Национальной гвардии генерал-лейтенант Костас Хрисилиу.

Фото: Генеральный штаб Национальной гвардии

А в районе селения Какопетрия проходили учения под названием «Гефест». В них принимали участие Пожарная служба Республики Кипр, пожарные бригады английских военных баз и два вертолета «Гриффин» 84-го эскадрона Британских ВВС, которые отрабатывали план «Икар», разработанный на случай лесных пожаров.

Руководитель 84-го эскадрона Алан Росс заявил, что его команда была рада снова участвовать в учениях и чувствовала, что предыдущие годы были чрезвычайно полезными. «84-й эскадрон рад проходить учения вместе с коллегами из Пожарной службы Республики Кипр, Департамента лесного хозяйства, Национальной гвардии и авиационного подразделения Полиции Кипра. Лучшее понимание ключевых методов работы и развитие отношений между всеми вовлеченными в них людьми - это спасение жизней и защита местного населения», - заявил Росс.

В свою очередь, Аристос Аристиду, руководитель Комитета по профилактики пожаров, отметил, что «это крупнейшее ежегодное учение на Кипре, посвященное тушению пожаров, поэтому очень важно, чтобы мы смогли поделиться своим опытом и увидеть, как мы будем продолжать поддерживать друг друга в будущем».

«Из-за того, что в этом году выпало очень много дождей, мы ожидаем, что лето может стать очень напряженным сезоном для пожарных. Учения «Гефест» дали нам преимущество, ведь мы все призваны работать вместе», - отметил он.

Фото: cyprus-mail.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер