Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Интриги стрелкового клуба - Вестник Кипра 27 Мая 2019
Интриги стрелкового клуба - Вестник Кипра

Уже шесть месяцев продолжается противостояние 14 спортсменов, занимающихся стрельбой, и Лимассольского стрелкового клуба. Спортсмены требуют предоставить им право свободно покинуть клуб и самостоятельно записаться в ту стрелковую организацию, которую они выберут. По их словам, они хотят соревноваться в нормальной атмосфере.

Как заявила СМИ юрист группы спортсменов, их не устраивает, что в Лимассольском стрелковом клубе сложилась обстановка, которая не дает развиваться их карьере, а также что администрацию лимассольского клуба покрывает вышестоящая Кипрская федерация по стрельбе. В своем намерении бороться за право самоопределения спортсмены готовы дойти до Европейского суда по правам человека. С другой стороны, представители Лимассольского стрелкового клуба заявили, что речь идет о «перевороте» и методичных попытках развалить организацию, исходящих от некоторых ее бывших членов, которые рассчитывают получить в свое распоряжение стрельбище.

События развивались следующим образом. 14 членов Лимассольского спортивного клуба приняли решение выйти из организации и зарегистрироваться в другом клубе, так как посчитали, что лимассольский клуб не может представлять их должным образом. 22 ноября 2018 года они направили администрации соответствующее официальное письмо с просьбой исключить их. Ответ должен был поступить в течение 10 дней в письменном виде. Однако администрация ограничилась электронным письмом в адрес юриста, упомянув, что вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании. Дело откладывалось, но 31 марта у спортсменов истек срок их регистрации в клубе, и они автоматически перестали быть его членами. Однако со стороны администрации должно быть выдано разрешение на перерегистрацию в другом клубе, что до сих пор не сделано.

Тем временем 14 спортсменов основали свой собственный союз – Кипрскую организацию по стрельбе (PASO), которая, однако, не была утверждена Кипрской стрелковой федерацией. Спортсмены обратились в Верховный судебный комитет по вопросам спорта, после чего администрация клуба заявила, что отпустит их всех в любую другую организацию. Соответствующее заявление было сделано Кипрской федерацией по стрельбе в его послании в адрес Олимпийского комитета Кипра. Однако вскоре это решение было отозвано.

В ситуацию вмешался Кипрский спортивный союз, но пока никакого эффекта это не возымело.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер