Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жара и новый рекорд кипрских дамб - Вестник Кипра 27 Мая 2019
Жара и новый рекорд кипрских дамб - Вестник Кипра

Наступившая неделя станет по-настоящему жаркой. Во вторник, 28 мая, столбик термометра поднимется выше среднестатистических показателей этого месяца на 4-6 градусов.

27 мая погода ясная, ветер слабый, 3-4 балла. На море штиль или незначительные волны. Морская вода прогрелась до 21-22 градусов. Температура воздуха поднимется до 34 градусов во внутренних районах, до 30 – на южном и восточном побережье, до 28 – на западе, до 27 градусов – в горах. Во вторник, среду и четверг погода останется солнечной, хотя в середине недели и возможна облачность. С вечера среды в атмосфере будет зафиксирована пыль. Ночью температура упадет до 16-18 градусов, до 14 градусов в горах.

Из-за жаркой погоды уже произошло несколько лесных пожаров, которые удалось вовремя взять под контроль. Последний из них вспыхнул в селении Камбья в воскресенье, 26 мая, около двух часов пополудни. Огонь уничтожил траву и кустарники площадью 6 тысяч квадратных метров на частном участке. Кроме жары называется и вторая версия причины пожара – короткое замыкание электропроводов.

Департамент развития водных ресурсов сообщает, что кипрские водохранилища полны на 92,6%. Хоть дожди и прекратились, но поступление воды в дамбы продолжается за счет горных рек и подземных источников. За май в резервуары поступило 7,1 млн кубометров воды. Это новый рекорд, который нам приготовил сезон 2018-2019 годов, ведь до этого самые объемные поступления отмечались в мае 2012 года, когда они составили 6,9 млн кубометров воды.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер