Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Cyprus IT FORUM – знаковое IT-событие года - Вестник Кипра 24 Мая 2019
Cyprus IT FORUM – знаковое IT-событие года - Вестник Кипра

20-21 мая в Лимассоле в роскошном отеле Parklane состоялось одно из главных событий этого года для IT-сообщества - Cyprus IT FORUM.

Форум проходит уже второй год подряд. В мероприятии приняли участие более 300 человек из различных сфер IT-бизнеса, инвесторы, предприниматели. Форум объединил участников из России, США, Белоруссии, Украины, Израиля, Великобритании и др.

Представители Правительства Республики Кипр, которые также приняли участие в форуме, обсудили возможности развития Кипра в качестве одного из центров европейского IT-бизнеса.

Создателем и вдохновителем мероприятия является Никита Даниэльс – предприниматель, который живет и работает на Кипре с 2006 года.

Особо стоит отметить насыщенную программу Cyprus IT FORUM, а также уровень организации мероприятия. Эксперты, затронувшие самые актуальные темы в своих выступлениях; продуктивный нетворкинг и, конечно же, душевное сообщество людей, которые собрались в одном месте, - такова была атмосфера мероприятия.

Форум отрыл Кириакос Коккинос - официальный представитель Президента Республики Кипр, председатель Фонда исследований и инноваций (Research&InnovationFoundation). Глава Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Димитра Калогиру рассказала о регулировании криптовалют, налогах и правилах для IT- и финтех-компаний. Сергей Портнов, управляющий партнер компании Parimatch, поделился опытом и рассказал, почему выбрал Кипр в качестве европейской штаб-квартиры.

Помимо докладов программа форума включала панельные дискуссии, мастер-классы с разбором успешных кейсов построения IT-бизнеса: «Удаленный менеджмент команды на практике», «Менеджмент продукта в конкурентной среде», «Тенденции HR-менеджмента» и «Особенности привлечения иностранных специалистов на Кипре».

Участники затронули вопросы регистрации компаний и открытия банковских счетов, темы налогообложения, способы привлечения и удержания персонала, киберспорт, разработку игр и др.

Среди гостей и докладчиков форума был культовый режиссер и кинопродюсер Тимур Бекмамбетов, который поделился рассказом о своих текущих проектах и работе на Кипре, а также новаторском формате Screen Life, который вскоре полностью изменит наше представление о киноиндустрии. Фильмы, снятые по этой технологии, будут разворачиваться во вкладках браузера, мессенджерах, Skype.

Участники форума обменялись опытом, рассмотрели новые инвестиционные проекты, и, конечно же, нашли новых партнеров и друзей. Первый день насыщенного мероприятия завершился вечеринкой, где место за диджейским пультом занял легендарный Иван Дорн.

Официальный сайт мероприятия https://cyprusitforum.com/ru

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер