Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Авиакомпании, запрещенные в небе над ЕС - Вестник Кипра 17 Апреля 2019
Авиакомпании, запрещенные в небе над ЕС - Вестник Кипра

16 апреля Европейская комиссия опубликовала список авиакомпаний, деятельность которых запрещена или ограничена на территории Европейского союза. Причина ограничений – недостаток контроля безопасности полетов и технического состояния воздушных судов.

В небе над Европой теперь запрещены рейсы 120 авиакомпаний. Впервые в перечень попали все молдавские авиакомпании (кроме Air Moldova, Fly One и Aerotranscargo) из-за того, что молдавские власти не могут гарантировать контроль над состоянием их самолетов. Под строгий контроль были взяты службы гражданской авиации Доминиканы и Беларуси, так как было отмечено, что их деятельность по контролю полетов в последнее время сильно ослабла.

Также в списке называются, в частности, следующие перевозчики: Avior Airlines (Венесуэла), Aseman Airlines (Иран), Iraqi Airways, Blue Wing Airlines (Суринам), Med-View Airlines (Зимбабве).

Четыре компании получили предписание осуществлять рейсы на территорию Европейского сообщества только на определенных моделях самолетов. Это компании Afrijet (Габон), Air Koryo (КНДР), Iran Air и Air Comores (Коморы).

В то же время «черный список» покинули TAAG Angola Airlines (национальный перевозчик Анголы) и Heli Malongo Airways, деятельность которых была ограничена с 2008 года.

Комиссар по перевозкам ЕС Виолета Булк заявила, что поддержание высокого уровня безопасности в небе над Европой является приоритетом. «Составление списка безопасных авиаперевозчиков остается одним из самых эффективных инструментов», - отметила она.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер