Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зачем мэр Пафоса разрушил киоск - Вестник Кипра 10 Апреля 2019
Зачем мэр Пафоса разрушил киоск - Вестник Кипра

В Пафосе начались работы по благоустройству коммерческого центра города. Начало работам положил лично мэр Пафоса Федонас Федонос, который сел за руль бульдозера и сравнял с землей небольшой киоск на улице Феллахоглу.

Улица Феллахоглу разделяет нынешний коммерческий район города и старый турко-кипрский район Муталлос. В рамках проекта по благоустройству предполагается выполнить ремонт фасадов зданий, которые на 95% принадлежат туркам-киприотам и, по словам градоначальника, пустуют и не ремонтируются. Благоустроят близлежащие улицы, а также будет создано 196 новых парковочных мест. Всего на реализацию начинаний выделено 1,45 млн евро. Работы по благоустройству района продлятся 8 месяцев и затронут территорию площадью 15 тысяч кв. м.

Снос киоска был необходим для того, чтобы расширить площадь парковки. Строение не представляло никакой ценности, оно было возведено незаконно в 2011 году. Улица Феллахоглу была первой торговой улицей Пафоса, где коммерческая деятельность велась с 1890 года. Вокруг улицы были найдены остатки строений XVI века.

Деятельность мэра Пафоса в последнее время подвергается нападкам со стороны депутатов Кипрского парламента, которые обвиняют его в незаконном распоряжении зданиями, принадлежавшими туркам-киприотам.

 Фото kathimerini.com.cy

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер