Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол и Пафос – в топ-10 курортов Европы - Вестник Кипра 8 Апреля 2019
Лимассол и Пафос – в топ-10 курортов Европы - Вестник Кипра

Пафос и Лимассол заняли седьмое и девятое место соответственно в рейтинге лучшего соотношения цены и качества на европейских пляжных курортах. Исследование проводилось Почтовой службой Великобритании среди британских туристов и касалось в общей сложности 20 направлений.

Цены в обоих кипрских городах оказались ниже, чем в прошлом году. Лимассол зафиксировал самое большое падение стоимости условной корзины товаров, состоящей из типичных покупок британцев во время отпуска. Исследователи в целом зафиксировали падение цен в большинстве из 20 курортов. На 10% и более они опустились в Лимассоле, Алгарве (Португалия), на Майорке (Испания) и на Солнечном берегу (Болгария).

Объектом исследования стали цены на девять туристических «продуктов первой необходимости»: чашку кофе, бутылку пива, банку кока-колы, бокал вина, полуторалитровую бутылку минеральной воды, крем от загара, средство от насекомых, ужин из трех блюд и бутылки вина на двоих и обед из двух блюд без напитков на двоих.

Пафос занял седьмое место с общей стоимостью 84,27 фунтов стерлингов (примерно 98 евро) за девять предметов, что на 5,6% дешевле, чем в 2018 году. Лимассол стал девятым с показателем в 93,58 фунтов стерлингов (примерно 109 евро). Цены упали на 20,2% по сравнению с предыдущим годом, когда Лимассол занимал 16-е место.

Основные выводы исследования следующие:
- Солнечный берег (Болгария) является лучшим туристическим направлением по критерию «цена-качество» уже шестой год подряд. Цены здесь на треть ниже, чем в странах Еврозоны.
- Алгарве является самым дешевым направлением среди государств Еврозоны.
- Мармарис в Турции занимает третье место в отчете этого года.

Полностью таблицу с результатами можно посмотреть здесь.

К слову, в прошедшие две недели в порт Лимассола зашел один из крупнейших круизных лайнеров в мире «Королева Мария II», а также лайнеры Сosta Victoria, Viking Jupiter, AIDAblu и MSC Lirica. Это означает, что на остров прибыли более 7 тысяч пассажиров. Ожидается, что в Лимассол в 2019 году прибудут в общей сложности 93 круизных лайнера. Это на 25 прибытий больше, чем в 2018. «В 2018 году в порту Лимассола было зарегистрировано 68 прибытий, из которых 36 были транзитными, а 32 - заходами в порт. В 2019 году мы ожидаем общее увеличение почти на 40%. Из 93 прибытий 53 будут транзитными. Ожидается, что тенденция к росту сохранится и в 2020 году », - прокомментировал данные управляющий компанией DP World Limassol Чарльз Меби.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер