Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Неизведанные кипрские пляжи - Вестник Кипра 6 Апреля 2019
Неизведанные кипрские пляжи - Вестник Кипра

Представляем вашему вниманию список малоизвестных, но от этого не менее прекрасных пляжей Кипра.

Пляж Аполлона

Он расположен вблизи Куриона и святилища Аполлона Гилатского. Вот почему он называется именем этого древнегреческого божества, но также известен как залив Трипити или Запало.

Пляжа не видно с дороги, так как залив спрятался под высоким утесом. Главной характерной чертой этого изолированного места являются крутые склоны, ведущие к нему. На них вьют гнезда соколы. Любой, кто хочет посетить этот пляж, должен иметь транспортное средство, подходящее для горных переездов.

Вид здесь просто великолепен, есть небольшая рыбацкая пристань, чистая вода идеально подходит для купания. Пляж, закрытый и удаленный от любой застройки, отлично подходит для ночных фотографов, которые жаждут сделать несколько снимков звездного неба.

Фото: allaboutlimassol.com

Пляж Меланда

В западной части залива Авдиму, на расстоянии менее 4 км к западу от Лимассола есть прекрасный пляж Меланда. Семьи, группы молодежи, любители хорошей еды, люди, помешанные на походах, и все те, кто желают выбраться из привычной рутины, выбирают это место.

Этот небольшой залив, окруженный высокими белыми скалами и дикими растениями, с запада обрамлен пристанью, которая обслуживает несколько рыбацких лодок. С востока здесь находится заброшенная мечеть (деревня Авдиму раньше была заселена в основном турками-киприотами). Таверна с видом на пляж является местом, где всегда подадут свежую рыбу и морепродукты.

Пляж облюбовали поклонники виндсерфинга и кайтсерфинга, многие из которых предпочитают ставить на пляже палатку, чтобы максимально насладиться как своим любимым занятием, так и красотой пляжа на рассвете и закате.

Фото: allaboutlimassol.com

Нудистские пляжи

Хотя на Кипре и нет официальных нудистских пляжей, но люди, желая самым естественным образом наслаждаться солнцем и морем, облюбовали несколько побережий. Два из них расположены в Лимассоле.

Чтобы найти эти пляжи, нужно приложить немало усилий, так как добраться туда на машине невозможно. Это скалистые берега с востока и запада от Лимассола, которые предлагают спокойствие уединенного и живописного места.

Один из этих пляжей расположен в восточной части залива Писсури вдали от организованной набережной. Глыбы камней создают здесь естественное разделение, в результате чего пляж меньшего размера используется нудистами беспрепятственно, так как эту часть пляжа почти никто не посещает. Другой пляж находится в районе Гавернорс. Нудисты пользуются западной частью, которая находится далеко от основных мест, и где белые скалы создают маленькие радушные бухты.

Фото: allaboutlimassol.com

Пляж Пахиаммос

Это маленький и спокойный пляж длиной всего 50 метров, расположенный в Героскипу. Здесь все оборудовано для комфортного отдыха. Есть душевые, раздевалки, шезлонги, зонтики. Поблизости доступно множество ресторанов и кафе. Спасатели находятся на пляже с 15 апреля по 31 октября, с 11:00 до 17:30.

Фото: in-cyprus.com

Лукос-ту-Манди

Песчано-каменистый пляж находится недалеко от Айя-Напы.В длину он протянулся на 150 метров. Здесь можно арендовать лодку и совершить неспешную морскую прогулку. Кристально чистые морские воды здесь всегда спокойны. Вдоль пляжа проходит пешеходная дорожка, которая связывает его с пляжем Вафья Гонья.

Фото: in-cyprus.com

Кацарка

Пляж недалеко от местной живописной пристани находится вблизи пляжа Лукос-ту-Манди и в 1 км к западу от популярного курорта Айя-Напа. 250-метровый пляж Катсарка представляет собой каменистый пляж, покрытый мелким гравием с небольшими песчаными вкраплениями и кристально чистой морской водой.

Фото: in-cyprus.com

Лимнара (Кермия)

Пляж, имеющий выход на красивый мыс Греко, расположен в 2 км от Айя-Напы, на территории национального парка. 350-метровый пляж Лимнара (или Кермия) - это красивый прибрежный участок, который расположен напротив гостиничного комплекса. Пляж усеян мелким золотистым песком. Море здесь спокойное и кристально чистое. В районе есть множество ресторанов и жилых помещений, которые сдаются в аренду. Расположенный рядом с потрясающими морскими пещерами на мысе Греко, пляж дает доступ ко всем ключевым местам охраняемой природной зоны.

Фото: in-cyprus.com

Аммос-ту-Камбури

Пляж расположен у потрясающих морских пещер, между Айя-Напой и пляжем Лимнара. Небольшой тихий пляж, в основном каменистый, но с песчаным центром, покрыт мелким золотистым песком. Его кристально чистые морские воды умеренно спокойны.

Фото: in-cyprus.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер