Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Удивительные природные достопримечательности Кипра - Вестник Кипра 29 Марта 2019
Удивительные природные достопримечательности Кипра - Вестник Кипра

Мы подготовили список уникальных мест, о которых, при всей их популярности и красоте, очень редко пишут.

Ущелье Авакас расположено в самом сердце полуострова Акамас. Дорога, ведущая к ущелью, является прекрасным доказательством разнообразия флоры и фауны острова. Главная достопримечательность здесь, несомненно, огромный валун, который как будто застрял между изгибами скал. Рельефные стены отражают свет по-разному, в зависимости от сезона и времени суток, а это означает, что местный известняк очаровательно выглядит в течение всего года. Вдоль тропы растет исчезающий вид – растение акамасский василек (Centaurea acamantis) - эндемичный для этого района.

Светло-серые песчаные дюны Лимассола - действительно одна из самых неизвестных и красивых природных достопримечательностей на Кипре. Отдаленность только добавляет им тайны. Песчаные дюны находятся недалеко от самой южной оконечности полуострова Акротири и доступны для посетителей только по грунтовой дороге. Тени, отбрасываемые дюнами, создают сказочную обстановку, отличающуюся от всего, что посетители видят в этом регионе. Отсутствие населенных пунктов и огромное количество мягкого и нетронутого песка делают это место популярным для гнездования черепах.

Купальня Адониса в Пафосе – место, в котором, по легенде, уединялась Афродита со своим возлюбленным. Глубокие и прохладные воды купальни Адониса идеально подходят для ванн. Те, кто достаточно смел, могут забраться в небольшое озеро, образуемое здешним водопадом.

Фото cyprusbeat.com

Чтобы увидеть белые скалы, отправляйтесь на восток от Лимассола и откройте для себя обширный и незнакомый природный ландшафт. Белые скалы протянулись на восемь километров вдоль береговой линии. Добраться до них можно, если доехать до монастыря св. Георгия Аламанского и оттуда проследовать к морю. Скалы здесь размыты водой и местами образуют пещеры.

Фото mycyprusinsider.com

Пляж Нисси - популярное место для молодежного отдыха. Впрочем, оно славится не только своими вечеринками, но и естественной красотой. Большая изогнутая полоса белого песка образует бухту с красивыми, чистыми и мелкими водами. Отмель приведет вас к маленькому островку под названием Нисси (греч. «островок»). Здесь растут небольшие колючие кустарники, да и почва каменистая, так что не забудьте взять с собой шлепанцы.

Фото booking.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер