Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция изъяла 100 кг марихуаны - Вестник Кипра 19 Марта 2019
Полиция изъяла 100 кг марихуаны - Вестник Кипра

Служба по борьбе с наркотиками совместно с полицией британских военных баз проводит в Лимассоле операцию по задержанию наркоторговцев. На сегодняшний день арестованы шесть человек, не исключено, что задержания продолжатся.

Согласно обнародованной информации, сотрудники Службы по борьбе с наркотиками (YKAN) получили информацию о том, что в одном из грузовых контейнеров, который будет доставлен в порт Лимассола, содержатся запрещенные вещества. Сотрудники взяли под наблюдение перемещения контейнера, который был доставлен в Лимассол из-за границы. В декларации было указано, что в нем находятся строительные материалы. Как сотрудникам YKAN удалось определить, в каком именно контейнере спрятаны наркотики, не сообщается. Из порта контейнер отправился в Ипсонас.

Сотрудники антинаркотической службы совместно с полицейскими британских военных баз задержали четырех человек – двух греков-киприотов и двух иностранцев. В контейнере было обнаружено большое количество марихуаны – более 350 упаковок, общий вес которых превосходит 100 кг. Позже сотрудники YKAN задержали еще двоих подозреваемых.

Фото tothemaonline.com

Это не первый случай доставки наркотиков на Кипр. Напомним, 21 февраля на одном из почтовых отделений была обнаружена посылка с 500 гр. марихуаны. По делу о незаконном ввозе наркотиков были арестованы двое мужчин 25 и 35 лет. А в конце прошлого года в аэропорту Пафоса была арестована женщина, прилетевшая из Греции. В ее багаже обнаружили 21 кг марихуаны.

Тем временем Служба по противодействию зависимостям публикует сообщение, где говорится, что средний возраст людей, испытывающих зависимость от наркотических средств, вырос. В 2005 году в заведениях службы находились 36 человек в среднем и пожилом возрасте, зависимых от наркотиков. К 2017 году это число увеличилось почти в шесть раз. На 10% увеличилось количество людей в возрасте 60+, употребляющих наркотики.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер