Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Спортивные выходные - Вестник Кипра 18 Марта 2019
Спортивные выходные - Вестник Кипра

Международный турнир по триатлону в Айя-Напе.

Более 600 спортсменов из 30 стран Европы приняли участие в шестых международных соревнованиях по триатлону, которые прошли в Айя-Напе в воскресенье.

\Глава муниципалитета Айя-Напы Яннис Карусос выразил удовлетворение тем, что соревнования, которые в 2014 году начинались как пилотный проект, смогли за несколько лет стать событием международного масштаба и привлечь участников, многие из которых являются чемпионами у себя на родине. «Айя-Напа смогла доказать, что может проводить крупные спортивные мероприятия. Наша цель – утвердить и укрепить эту традицию», - отметил Карусос. По его словам, главная задача – креативным способом продвигать туристический продукт Кипра. «Если мы инвестируем в то, чтобы построить подходящую инфраструктуру, мы сможем обеспечить поток туристов круглый год», - уверен мэр.

Организатором мероприятия выступил спортивный клуб Nireas Triathlon совместно с муниципалитетом и Подминистерством туризма. Мероприятия прошло в районе пляжа Нисси и включало в себя дистанции трех уровней: среднюю дистанцию, классический триатлон и спринт. На первой дистанции участники должны были совершить заплыв на расстояние 1,9 км, затем следовала велогонка на дистанцию 90 км и забег на 21 км. Классический триатлон, который входит в олимпийскую программу, включал в себя заплыв на 1,5 км, велогонку на 40 км и забег на 10 км. Спринт состоял из заплыва на 750 м, велогонки на 20 км и забега на 5 км.

Фото philenews.com

Марафон в Пафосе.

В Пафосе в воскресенье тоже прошло спортивное мероприятие – 21-й кипрский марафон. В нем приняли участие более 3 500 спортсменов из 50 стран мира. В числе участников был министр иностранных дел Республики Кипр Никос Христодулидис. Забег стартовал от Петра-ту-Ромью и завершился на площади перед пафосским замком. Также желающие могли померяться силами в полумарафоне, забеге на 10 км и семейном забеге на 5 км.

Один из участников марафона - министр иностранных дел Республики Кипр Никос Христодулидис. Фото philenews.com

Багдатис выиграл Pingshan Open.

Стало известно, что знаменитый кипрский теннисист Маркос Багдатис 17 марта выиграл Pingshan Open в Шэньчжэне (Китай), обыграв в финале итальянца Стефано Наполитано со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Турнир Pingshan Open является частью Association of Tennis Professionals Challenger Tour. 

Фото @MarcosBaghdatisOfficial

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер