Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская реклама 60 лет назад - Вестник Кипра 9 Марта 2019
Кипрская реклама 60 лет назад - Вестник Кипра

Часто дух ушедшей эпохи можно почувствовать через соприкосновение с очень простой повседневной вещью – рекламными объявлениями. Яркие, красочные плакаты способны сохранить и передать устремления, чаяния, вкусы прошлых лет.

Реклама целиком и полностью подстраивается под запросы потребителя. А это значит, что она хранит в себе информацию об интересах людей своего времени.

Рекламные объявления, которые жители Лимассола находили в газетах и журналах, встречали на улицах и в магазинах, хранят в себе элементы повседневной жизни той эпохи. Кипрская реклама в середине ХХ века пережила настоящий бум. Это были впечатляющие цветные картинки, неизбежно привлекающие внимание даже таких придирчивых потребителей, как современные европейцы.

С момента окончания османского владычества, когда Лимассол начал развиваться в экономическом, деловом и социальном плане, в городе стали в большом количестве появляться рекламные объявления с оригинальными текстами и изображениями. Они рекомендовали приобрести автомобиль, продукты питания и напитки, одежду и обувь, сигареты, швейные машинки . Объявления составляли неотъемлемую декорацию жизни лимассольцев, их повседневности и быта.

Фото allaboutlimassol.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер