Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пикет против высоток - Вестник Кипра 8 Марта 2019
Пикет против высоток - Вестник Кипра

Вечером 7 марта группа граждан провела в центре Лимассола пикет против строительства высотных зданий. Все протестующие были одеты в карнавальные костюмы.

На плакатах были написаны лозунги «Нет градостроительному беспределу», «Парки и площади, а не башни на набережной», «Высокие здания – высокие цены», «Строительство зданий загрязняет море». Судя по фотографиям, пикет собрал около 15 человек. Ни одна из общественных организаций не взяла на себя ответственность за акцию.

16 февраля перед зданием администрации в Лимассоле также прошла мирная акция протеста организованная Движением за право на жилье. Члены движения провели сутки в палатках. Целью акции было привлечь внимание к бездомным и людям с низким уровнем доходов, которых не хватает даже для того, чтобы поддерживать достойную жизнь. Координатор движения Лефтерис Георгиу тогда заявил: «Ежедневно мы сталкиваемся с большой человеческой болью. Кто-то решил, что имеет право лишить человека его достоинства. Мы, члены Движения за право на жилье, продолжим нашу борьбу, продолжим собирать бездомных на улицах, продолжим оказывать давление там, где нужно».

Напомним, за последние 18 месяцев арендная плата в Лимассоле увеличилась на 30-50% (в зависимости от местоположения объекта). В то же время и за тот же период цены на покупку недвижимости выросли всего на 3-4%.

Фото philenews.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер