Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Черепахи под защитой - Вестник Кипра 16 Марта 2019
Черепахи под защитой - Вестник Кипра

Пляж Лара (Lara Bay) - это волшебный, чистый и очень спокойный пляж в районе Пафоса. Путь к нему лежит через парк Акамас, поэтому доехать туда можно только на полноприводном автомобиле с высокой посадкой или на арендованном квадроцикле. Несмотря на труднодоступность, это место стоит того, чтобы его посетить.

Помимо чистой морской воды вы сможете насладиться белым песком, разноцветными камешками, дикой природой, фантастической геологией, флорой и фауной Акамаса.

Пляж Лара – место, где поддерживается популяция черепах вида Caretta caretta и зеленых черепах, которые здесь гнездятся. Если вы посетите эти места с мая по август, то, возможно, увидите черепашек, выползающих на пляж, чтобы отложить яйца.

В этих краях была создана природоохранная станция, цель которой – предотвратить истребление и вымирание гнездящихся здесь видов черепах. Экологи неустанно трудятся над тем, чтобы охранять черепашьи гнезда от умышленного и неумышленного вреда. Ученые маркируют места, где черепахи откладывают яйца, небольшими сетками, которые защищают гнезда от хищников и людей.

На пляже запрещено ставить зонты от солнца, чтобы ненароком не повредить черепашье гнездо. Здесь также нет привычных для многих лежаков и душевых кабинок.

Фото in-cyprus.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер