Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как изменится облик Лимассола (фото) - Вестник Кипра 4 Марта 2019
Как изменится облик Лимассола (фото) - Вестник Кипра

В 2018 году департамент градостроительства выдал 72 разрешения на строительство многоквартирных домов и 153 разрешения на возведение частных жилищ. Для сравнения, в 2017 году эти показатели составили 63 и 160 разрешения, а в 2016 – 59 и 142 разрешения соответственно. В прошлом году было продано 3 411 объектов недвижимости, что на 6% больше, чем в 2017 (3 167 объектов).

В настоящее время на территории, находящейся в ведении муниципалитета Лимассола, строятся три высотных здания: The One (застройщик – компания Pafilia), Trilogy Seafront Towers (застройщик – компания Lanitis Goldings Ltd) и The Cedar Oasis Tower (застройщик – компания Kip Consulting).

Строительные разрешения были выданы еще на четыре объекта (работы пока не начались):

1) Limassol Neo компании Pafilia - проект включает в себя четыре здания от 25 до 40 этажей и будет располагаться недалеко от муниципального парка;
2) The Highgate компании Landscope - здание высотой 15 этажей будет построено на набережной;
3) Totalserve Tower компании PG Economides Properties - 18-этажная высотка на месте гостиницы Pavemar;
4) 13-этажное здание Port Gate Tower на пересечении улицы Омониас с бульваром Фр. Рузвельта.

Выдачу разрешения ожидают: компания Leptos Estates, которая планирует возвести 33-этажный комплекс Blue Marine в районе Карнайо (так традиционно называется набережная между старым и новым портом), российская компания (название не разглашается), которая планирует начать стройку по соседству с муниципальной картинной галереей, Woolworth Properties - для строительства небоскреба AURA и компания Antonis Ascanis Ltd для возведения The Gallery в районе Молоса.

Что касается комплекса AURA, то муниципальные власти призвали застройщика снизить этажность небоскреба с 45 до 37 этажей.

Читайте также: Проекты новых небоскребов Лимассола200 высотных зданий

Лимассольские власти озабочены не только строительством высоток. После успешного обустройства набережной к востоку от старого порта власти обратили внимание на фасады зданий и магазинов, которые располагаются вдоль проезжей части, на первой линии от моря. Проект реставрации фасадов коснется участка протяженностью 3,5 км от старого порта до гостиницы Crowne Plaza. Проект был разработан архитектурным бюро Вакиса Иоаким. Бюджету он обойдется в 5 млн евро. «Речь идет о проекте, который не только улучшит с эстетической точки зрения внешний вид фасадов зданий, но и будет способствовать сносу незаконных построек», - заявил мэр Лимассола Никос Николаидис. 

Помимо ремонта фасадов предполагается закрыть тентовыми растяжками баки с водой на крышах зданий, удалить посторонние объекты и рекламные вывески, перенести в менее заметные места блоки кондиционеров и спутниковые антенны, закрепленные на балконах. Кроме фасадов, реконструкция коснется и общественного пространства – будут отремонтированы тротуары, приведены в порядок существующие зеленые зоны и созданы новые, устроена безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями, установлены лавочки и оборудованы новые пешеходные переходы.

Фото philenews.com

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер