Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новый муниципальный рынок в Ларнаке: от слов к делу - Вестник Кипра 26 Февраля 2019
Новый муниципальный рынок в Ларнаке: от слов к делу - Вестник Кипра

На старых фотографиях Ларнаки можно увидеть прекрасное, современное (на тот момент времени) здание муниципального рынка. Это было просторное, ярко освещенное помещение с окнами в крыше, благодаря чему его интерьер буквально купался в солнечном свете. В круглом зале с высокими колоннами размещались лавки мясников, рыбаков и фермеров, продававших овощи и всевозможные товары.

Здание муниципального рынка, построенное примерно в 1930-х годах, было заброшено и постепенно приходило в упадок, пока, наконец, не было совсем снесено в 1996 году.

Планировалось, что на его месте вырастет новый муниципальный рынок. Был проведен конкурс архитектурных решений, в котором победил проект архитекторов Димитриса Константину, Йоргоса Цолакиса и Петры Цамбику.

Новый муниципальный рынок станет современной версией традиционного средиземноморского рынка с портиком, внутренним двориком и детально продуманной кровлей. Предполагается, что в нем разместится 20 помещений для торговли. Дополнительно к этому торговые точки разместятся и во внутреннем дворике, проход через который будет сквозным. На втором этаже откроются закусочные и два ресторана с выходом на крышу, где также запланированы кафе под открытым небом. К зданию будет прилегать парковка на 72 автомобиля.

Проект бюджетом 5 млн евро финансируется со счетов фондов Европейского союза. Тендер уже был объявлен, он должен завершиться через 18 месяцев.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер