Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Никосии обрушилось здание - Вестник Кипра 26 Февраля 2019
В Никосии обрушилось здание - Вестник Кипра

26 февраля в 5:30 утра в Никосии, на улице Ippokratous, обрушилось здание. Движение на улице перекрыто, проезжая часть местами завалена обломками. Речь идет о двухэтажном заброшенном доме, который много лет назад сгорел и с тех пор не восстанавливался. Причина обрушения – обильные дожди.

На место инцидента прибыли пожарные и спасатели. Пресс-секретарь Пожарной службы Андреас Кеттис сообщил, что начались поиски людей под обломками. Спасатели используют тепловые камеры и специально обученных собак.
Позже стало известно, что людей под завалами не обнаружили. Муниципалитет начал расчистку улицы.

Инцидент со зданием послужил поводом для Торгово-промышленной палаты Кипра (ТППК) выступить с заявлением, в котором говорится, что ТППК на протяжении многих лет предлагает законодательно закрепить необходимость технического контроля заброшенных зданий. Дело в том, что большое количество домов на Кипре было построено до принятия правил о строительстве в сейсмических зонах. Этот факт, а также отсутствие контроля ситуации с заброшенными и старыми зданиями увеличивает число домов в аварийном состоянии и риски внезапного обрушения.

Фото politis.com.cy

Видео sigmalive.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер