Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эпоха кипрских ТЦ Debenhams подходит к концу - Вестник Кипра 25 Февраля 2019
Эпоха кипрских ТЦ Debenhams подходит к концу - Вестник Кипра

Торговый центр Debenhams Olympia будет снесен в ближайшие месяцы, на его месте вырастет AURA. Новый 45-этажный жилой комплекс вознесется на высоту 196,6 м. Небоскреб как будто повиснет в воздухе, так как по плану он будет покоиться на колоннах высотой 24 метра. Между этими колоннами в основании башни расположится парк, площадь, общественное пространство и зеленая зона.

Архитектор проекта – компания Foster+Partners, возглавляемая всемирно известным архитектором Норманом Фостером. На его счету башня Сент-Мэри Экс 30 в Лондоне (также известная как «корнишон»), Hearst Tower в Нью-Йорке и многие другие. Подрядчиком выступит компания Woolworth Properties через свою дочернюю фирму Limassol Beach&Seaview Properties Ltd. Строительство обойдется в 108 млн евро, стоимость сноса старого здания - 500 тысяч евро.

Снос начнется, как только будет выдано строительное разрешение, и продлится 3-4 месяца. Он потребует повышенной осторожности от исполнителя работ, так как с южной стороны подземный этаж «Дебенхамса» расположен вплотную к жилым зданиям. Начало возведения башни ожидается в течение 2019 года, а завершится в 2022 году. Жилой комплекс рассчитан на 137 квартир.

Новый небоскреб окажет колоссальное влияние не только на ландшафт, но и на близлежащие здания. Огромная тень, которую он будет отбрасывать, изменит количество солнечных часов для жителей этого района.

Зданием торгового центра Debenhams владеет компания Cyprus Trading Corporation (СТС), основным акционером которой является N.K. Shacolas (Holdings) Ltd. По сообщению издания Insider, после окончания строительства высотка перейдет в распоряжение Bank of Cyprus. Так СТС планирует рассчитаться с банком за свои долги.

Что касается торговых центров Debenhams, то они, по информации InBusiness News, прекратят свое существование.

Проект комплекса AURA. Фото philenews.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер