Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На мотоцикле по Европе за 33 месяца - Вестник Кипра 25 Февраля 2019
На мотоцикле по Европе за 33 месяца - Вестник Кипра

Киприот Константинос Кушаппис объехал всю Европу на своем мотоцикле.

35-летний мужчина отправился в путешествие в апреле 2016 года, а вернулся домой в январе 2019. За 33 месяца в пути он посетил 48 стран, проехал 95 тысяч километров, сделал 40 тысяч фотографий и потратил 25 тысяч евро. С собой он взял только палатку, спальный мешок, газовую горелку и фотоаппарат. Длительному путешествию предшествовали годы работы, которые позволили Кушаппису накопить необходимую денежную сумму.

Его дорога началась в Турции, а завершилась в Сан-Марино. За все время поездки он прерывал путешествие лишь однажды – в августе 2017 года он вернулся на остров, чтобы отпраздновать свадьбу своей сестры.

В среднем он тратил по 23 евро в день, расплачиваясь преимущественно банковской карточкой, чтобы не привлекать лишнего внимания. В эту сумму входило топливо для мотоцикла, его страховка и запчасти, питание и проживание самого Костаса. Ночевал он в палатке, изредка останавливался в мотелях и дешевых гостиницах. По его словам, часто бывали случаи, когда его с радостью принимали у себя дома новые друзья, которых он встречал за время своих путешествий по Европе.

Константинос побывал в 400 городах, 48 столицах, тысячах деревень и сотнях средневековых замков. Костас затрудняется ответить, где ему понравилось больше всего. Он отмечает Исландию и Норвегию за их прекрасные пейзажи, Испанию – за язык и архитектуру, а также Румынию. Балканские страны запомнились своим гостеприимством, а Польша и Украина – следами трагедий ХХ века: бывшими концлагерями и Чернобыльской АЭС. Среди городов абсолютный фаворит – Сараево. «Прекрасный и чистый город, с богатой историей и спокойными людьми», - рассказывает Костас.

Открытием для него стало то, что многие европейцы не знают, где находится Кипр, еще меньше им известно о кипрской проблеме. Даже в Турции, по мере продвижения вглубь страны, о Кипре знают все меньше и меньше людей. «Мы не пуп Земли и не центр мира», - приходит к выводу путешественник.

Фото philenews.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер