Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Арест за удержание певчих птиц в неволе - Вестник Кипра 25 Февраля 2019
Арест за удержание певчих птиц в неволе - Вестник Кипра

Администрация британских военных баз в Декелии объявила об аресте человека, который обвиняется в незаконном содержании в неволе на своем участке в Ахне 49 диких птиц. Мужчина, арестованный в четверг, был освобожден под залог в размере 3 тысяч евро и в настоящее время ожидает объявления даты суда.

Фото cyprus-mail.com

Отряд полиции, ответственный за порядок на территории поселения, провел операцию совместно с сотрудниками Комитета против отлова птиц (CABS) и Департаментом охотничьего хозяйства Республики Кипр. В результате на волю были выпущены содержавшиеся в клетках дрозды, славки-черноголовки, вяхири, горлицы, зяблики и малиновка. Заместитель командира отряда Андреас Пициллидис сказал, что выявление нарушения стало результатом постоянно улучшающегося взаимодействия между организациями. Заявление по поводу незаконного содержания певчих птиц в этом месте поступило в полицию от Комитета против отлова птиц.

«За последние несколько лет наши рабочие отношения укрепились, мы провели несколько успешных операций, направленных на искоренение проблемы», - рассказал командир отряда. «Мы полны решимости продолжать тесное сотрудничество с организациями на территории Кипра, которые борются с преступлениями против редких птиц. С помощью новых арестов мы добьемся большого прогресса», - заключил Пициллидис. Предупреждая злоумышленников, он сказал: «Наше послание вам остается прежним: если вас поймают за совершение преступления против редких видов птиц, вы будете преследоваться по закону в полном объеме».

Содержание в неволе диких певчих птиц и охота на них запрещены на Кипре с 1974 года. Больше всего от браконьерства пострадал вид «славка-черноголовка» («амбелопули»). Из этих птиц готовят традиционное кипрское блюдо.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер