Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипр движется облако пыли - Вестник Кипра 22 Февраля 2019
На Кипр движется облако пыли - Вестник Кипра

Метеорологи предупреждают, что в понедельник на Кипр может прийти облако пыли из Северной Африки. Во время пыльных бурь медики рекомендуют уязвимым группам населения (тем, кто испытывает проблемы с органами дыхания, беременным женщинам, детям, пожилым людям) воздержаться от прогулок. Всем жителям острова рекомендовано ограничить длительное пребывание на открытом воздухе.

Взрослый человек за сутки совершает примерно 20 тысяч вдохов, ему необходимо около 10 тысяч литров воздуха. Качество вдыхаемого им воздуха существенно влияет на здоровье и самочувствие. Загрязнение воздуха способно вызвать не только респираторные заболевания, но и болезни сердечно-сосудистой системы, повышенное чувство тревоги, оказывать негативное влияние на работу внутренних органов и репродуктивной системы.

Отслеживать уровень пыли в воздухе можно либо на сайте Департамента инспекции труда, либо с помощью мобильного приложения Air Quality Cyprus. В приложении можно получить информацию об уровнях загрязнения воздуха во всех регионах Кипра. Департамент располагает на Кипре девятью станциями наблюдения за состоянием воздуха. Их основная цель – следить за выбросами, которые производят промышленные предприятия, и обеспечивать защиту здоровья граждан и окружающей среды. Станции расположены в Никосии, Лимассоле, Ларнаке, Пафосе, Зиги, Мари, Ксильятосе, Паралимни.

Приложение пока доступно только для Android, в скором времени выйдет версия для iOS. Разработчики сообщают, что для функционирования новой версии приложения (2.0) необходимо удалить старую.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер