Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Какие фрукты растут на Кипре - Вестник Кипра 22 Февраля 2019
Какие фрукты растут на Кипре - Вестник Кипра

По данным, которые приводит Евростат, на Кипре 3 286 гектаров земли засажены фруктовыми деревьями. На 1 109 гектарах растут апельсины, на 933 га – мандарины, на 377 га - яблоки, на 312 га - лимоны, на 299 га - персики, на 186 га – абрикосы, на 71 га - груши.

В 2017 году почти 1,3 миллиона гектаров земли на территории Европейского союза были покрыты фруктовыми деревьями. Одна треть территории в ЕС была занята яблоневыми садами, а еще одна пятая - апельсиновыми рощами.

Остальную землю занимали персики, мандарины сортов «уншиу» и «клементин», груши, абрикосы и лимоны. В Европе участки, засаженные фруктовыми деревьями, составляют около 1% от используемых сельскохозяйственных площадей.

Две трети фруктовых плантаций ЕС были сосредоточены в Испании, Италии и Польше. Испания была ведущим государством-членом ЕС по объему производства фруктов в 2017 году, за ней следовали Италия и Польша.

По сравнению с 2012 годом площадь, на которой произрастали фруктовые деревья, в ЕС немного увеличилась (на 0,4%). Расширение фруктовых плантаций было отмечено в Польше, Греции, Румынии и Португалии. А в Испании, Италии, Чехии и Хорватии площади под фруктовые сады, наоборот, сократились.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер