Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Погода на выходные - Вестник Кипра 22 Февраля 2019
Погода на выходные - Вестник Кипра

Как сообщает Метеорологическая служба Кипра, на острове продолжает господствовать циклон. Вплоть до субботы высока вероятность дождей и гроз. С начала следующей недели погода начнет улучшаться, но ненадолго.

Дожди, прошедшие на Кипре в четверг, создали проблемы на дорогах. В районе Ливадьи проезжую часть затопило, а в Келлаки прошел обильный град.

Фото sigmalive.com

По информации портала KitasWeather, к середине следующей недели дожди вернутся и продолжатся до начала марта. Такая погода вызвана феноменом под названием «омега-блокирование». Воздушные массы, двигающиеся с запада, встречают на своем пути препятствие в виде циклона. Это приводит к нарушению привычной формы циркуляции воздуха и запускает каскад погодных аномалий. На метеокартах форма циркуляции потоков воздуха приобретает очертания греческой буквы «омега», откуда и название.

22 февраля на Кипре ясная погода за исключением восточного побережья, где будет облачно. Во второй половине дня небо затянется тучами, высока вероятность дождей и ливней, не исключен град. В горах пройдут снегопады. Ветер северо-восточный и юго-восточный, 3-4 балла. На море волны.
Температура во внутренних районах и на побережье 18 градусов, 9 градусов в горах.

В субботу в первой половине дня ясно, после обеда станет пасмурно, местами пройдут дожди. Такая же погода сохранится в воскресенье. Уровень снега в площади селения Троодос – 47 см.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер