Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Утверждена национальная стратегия по борьбе с раком - Вестник Кипра 21 Февраля 2019
Утверждена национальная стратегия по борьбе с раком - Вестник Кипра

Кабинет министров 20 февраля утвердил национальную стратегию по борьбе с раком и призвал ответственный комитет подготовить всеобъемлющий план действий. Также утверждены программы по борьбе с детским ожирением.

По словам заместителя официального представителя правительства Клелии Василиу, Национальный комитет по борьбе с раком должен подготовить план действий на основе пяти принципов: «своевременная диагностика и лечение», «реинтеграция», «психосоциальная поддержка», «регистрация случаев в архиве заболеваний раком» и «исследования». По словам Василиу, эта стратегия может стать важным инструментом для Министерства здравоохранения, которое разрабатывает политику «комплексного лечения рака, всегда ориентированного на пациентов».

Программы по борьбе с детским ожирением включают реализацию Европейской инициативы по надзору за детским ожирением Всемирной организации здравоохранения. Также в рамках борьбы с лишним весом начнет работать мобильное приложение, предлагающее информацию о питании и предложения для детей и их родителей. Введение в школах программы питания на основе средиземноморского рациона станет еще одной мерой борьбы. Кроме того, вновь будут прилагаться усилия к ограничению рекламы обработанных пищевых продуктов, предназначенных для детей. Будет также активизирована программа по информированию родителей, которая будет расширена до старших классов.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер