Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зима 2018/19 в пятерке самых дождливых - Вестник Кипра 20 Февраля 2019
Зима 2018/19 в пятерке самых дождливых - Вестник Кипра

В текущем феврале на Кипре выпало 129% месячной нормы осадков. Об этом сообщает метеорологический портал KitasWeather. И это не предел, так как синоптики прогнозируют на последние дни февраля новые дожди. Всего же с 1 ноября 2018 года выпало 156% годовой нормы. Такой же показатель последний раз был зафиксирован 50 лет назад, зима 2018/19 уже вошла в первую пятерку по количеству осадков.

20 февраля на Кипре преимущественно ясно, высокая облачность зафиксирована на западе острова и над горными районами. К вечеру станет облачно, на побережье не исключены дожди, а в горах снег с дождем. Ветер юго-западный и северо-западный, 3-4 балла. На море волны. Столбик термометра поднимется до 18 градусов во внутренних районах, на южном и восточном побережье, до 17 градусов на западе острова, до 9 градусов в горах. Ночью температура опустится до 6 градусов во внутренних районах, до 8 на побережье, до 0 в горах.

В четверг и пятницу погода сохранится ясной, с повышенной облачностью и небольшими дождями во второй половине дня. В субботу на Кипре ожидается циклон, местами возможны дожди и грозы.

Высота снежного покрова на площади селения Троодос – 49 см. На горе Олимп – от 60 до 100 см.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер