Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский Парламент рассматривает закон о татуировках - Вестник Кипра 19 Февраля 2019
Кипрский Парламент рассматривает закон о татуировках - Вестник Кипра

Вчера в Палату представителей был представлен на голосование закон, предложенный Министерством здравоохранения и регламентирующий деятельность мастерских по нанесению татуировок и пирсинга. Его цель – повысить качество такого рода услуг.
Закон запрещает наносить татуировки лицам младше 16 лет, а подросткам с 16 до 18 лет для прохождения этой процедуры потребуется письменное согласие родителей или опекунов. Кроме того, будет запрещено переливания крови от людей, подвергшихся татуажу или пирсингу в последние девять месяцев.
Согласно законопроекту, должен быть основан новый орган – совет по регистрации мастеров и мастерских декоративной модификации тела и пирсинга. Регистрироваться в нем смогут только граждане Кипра или граждане ЕС, постоянно проживающие на острове. Они должны быть старше 21 года, иметь справку о состоянии здоровья, не иметь судимостей за преступления, сопряженные с моральным обликом или нарушениями принципов чести и достоинства человека, а также иметь диплом, подтверждающий их квалификацию. Кроме того, мастер должен будет пройти курсы по оказанию первой помощи и курсы по противодействию распространению инфекционных заболеваний.
Нарушители законодательства будут препровождаться в суд, где им может грозить заключение в тюрьму максимум на три года и/или штраф в размере 5 тысяч евро.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер