Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эвакуирован пострадавший российский моряк - Вестник Кипра 18 Февраля 2019
Эвакуирован пострадавший российский моряк - Вестник Кипра

На сайте Кипрского объединенного спасательно-координационного центра (JRCC) сообщается, что в воскресенье, 17 февраля, в 5:05 из Центра контроля передвижения судов Департамента портового управления поступило сообщение. В нем говорилось, что с российского корабля, находящегося к юго-востоку от Лимассола, была передана просьба об экстренной эвакуации одного из членов экипажа. Моряк упал с большой высоты и получил травму головы.

Кипрский объединенный спасательно-координационный центр отправил на место происшествия вертолет с медицинским персоналом на борту. Пострадавший был эвакуирован и доставлен в госпиталь Никосии в 7:40, где ему была оказана необходимая помощь.

Напомним, в этом месяце кипрские спасатели уже несколько раз демонстрировали свое мастерство. В ночь со 2 на 3 февраля в горах Троодоса проходила операция по обнаружению и эвакуации потерявшейся скаутской группы, состоявшей из подростков и четверых взрослых. Их удалось быстро найти и эвакуировать с помощью вертолета. А 3 февраля спасательный вертолет отправился на выручку еще двух девушек, которые во время неудачного катания на санках съехали с трассы и получили травмы.

Фото kathimerini.com.cy

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер