Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Очередная жертва гриппа - Вестник Кипра 14 Февраля 2019
Очередная жертва гриппа - Вестник Кипра

13 февраля 72-летний мужчина из Лимассола был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы Никосии, где и умер. Начиная с 1 декабря было зафиксировано 47 тяжелых случаев заболевания гриппом А, из них 11 человек были госпитализированы.

Однако, по словам врачей, есть основания полагать, что количество заболевших пошло на спад. Директор Департамента несчастных и экстренных случаев доктор Андреас Илиадис сообщил, что с прошлой пятницы не было новых случаев поступления в больницы инфицированных лиц.

Министр здравоохранения Константинос Иоанну уверен, что речь об эпидемии гриппа – это преувеличение. «Действительно, был всплеск случаев заболевания, но это не эпидемия», - уверен он.

Министерство здравоохранения заявило, что уже применяются дополнительные меры для борьбы с заболеванием. «Госпитали были снабжены инструкциями по борьбе с гриппом, также началась кампания по информированию жителей», - сказал представитель Минздрава. Он пояснил, что не стоит поддаваться панике. Само по себе заражение гриппом еще не требует госпитализации, а в больницах, как правило, оказываются те, кто тяжело переносит грипп по причине общего ослабления иммунитета. Большинство же заболевших страдает гриппом в легкой форме и лечится дома. Врачи рекомендует тем, кто болеет, пить больше жидкости и отдыхать.

Минздрав настаивает, что лучшим профилактическим средством от болезни является прививка, особенно для определенных категорий населения – лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. До конца недели в госпитали доставят около 5 тысяч вакцин от гриппа А.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер