Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Конструктивный диалог с читателями - Вестник Кипра 13 Февраля 2019
Конструктивный диалог с читателями - Вестник Кипра

На днях состоялась встреча сотрудников редакции «Вестника Кипра» с инициативной группой читателей, которые уже не в первый раз принимают участие в проектах ВК. В дружеской обстановке обсуждались насущные проблемы, которые волнуют жителей Лимассола, и пути их решения.

Главная из них – проблема мусора: уборка, сортировка и своевременный вывоз отходов, отсутствие дворников, нелегальный выброс мусора. Напомним, что 4 декабря 2018 года «Вестник Кипра» организовал встречу жителей Лимассола с мэром Никосом Николаидисом и руководителями муниципальных департаментов, где данный вопрос также рассматривался.

Издатель «Вестника Кипра» Наталия Кардаш поделилась с участниками встречи первыми результатами: «Муниципалитет Лимассола поддержал инициативу «Вестника Кипра», и с 1 февраля мы запустили экологическую акцию «Чистый Лимассол: сейчас и всегда!». Если вы обнаружили мусор: сделайте фото, запишите адрес этого места и пришлите информацию на электронную почту «Вестника Кипра» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или отправьте нам сообщение в сети Фейсбук. Вся полученная информация будет в оперативном порядке передана в мэрию Лимассола и специализированные службы уберут весь мусор».

В ходе обсуждения у участников встречи появились новые идеи: проведение специальных уроков по пропаганде экологичного образа жизни; увеличение количества муниципальных дворников и др.

Второй важной темой встречи стала безопасность. Было предложено организовать встречу русскоговорящего населения Лимассола с начальником полиции, чтобы обсудить меры безопасности, который может предпринять каждый из нас для координации усилий по уменьшению уровня преступности в Лимассоле. Участники встречи готовы были также распространить информацию о способах защиты собственности и людей от домашних воров и мелких жуликов.

Третьей темой разговора стали недавние нововведения в «Вестнике Кипра».

У ВК появились свой Telegram-канал: https://t.me/Vestnik_Kipra, а также специальная группа на Facebook «Всё о Кипре»: https://m.facebook.com/groups/237248413017507?ref=share - это площадка для доброжелательного, интересного и теплого дружеского общения. В группе можно поделиться новой информацией о Кипре, фотографиями или видео с места событий.

В завершении было предложено проводить такие дружеские встречи с читателями на регулярной основе. Так и будем делать. Если вы хотите принять участие в следующей встрече, у вас есть свой некоммерческий проект или конкретные предложения по улучшению жизни в Лимассоле, пишите нам на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Надеемся, что вместе мы сможем сделать Кипр лучше, чище, современнее и комфортнее и будем по мере возможностей способствовать развитию острова и благополучию его жителей.

До новых встреч!
Редакция ВК

Для справки:

Горячие телефоны в случае ограбления:
25805177, 25805054, 25805029 - телефоны отдела расследования ограблений.
25805020 - справочная служба отдела расследования ограблений.
25805057 - общий телефон отдела криминальных расследований.

В случае подозрительной активности:
99316951 - Элена, координатор программы участковых полицейских.
22607427, 22808944 - главный офис по предотвращению преступлений

Онлайн форма для сообщения о преступлении в полицию Кипра
http://www.cypruspolicenews.com/report_crime

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер