Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тамта выступит за Кипр в первом полуфинале «Евровидения» - Вестник Кипра 30 Января 2019
Тамта выступит за Кипр в первом полуфинале «Евровидения» - Вестник Кипра

На конкурсе «Евровидение – 2019» Кипр будет представлять певица Тамта. Она выступит в первом полуфинале, который состоится 14 мая. Это стало известно после прошедшей 28 января жеребьевки стран-участниц.

В этом году конкурс пройдет в Тель-Авиве, он станет уже 64 по счету. Два полуфинала состоятся 14 и 16 мая. Всего в этом году принимают участие 42 страны. В обоих полуфиналах выступают представители 18 стран, из которых 10 проходят в финал по результатам голосования. Сразу в финале оказывается страна-хозяйка (в этом году – Израиль) и члены «большой пятерки» - так называются государства, которые стояли у истоков конкурса и являются главными спонсорами Европейского вещательного союза. В «большую пятерку» входят Великобритания, Италия, Франция, Германия и Испания. Финал конкурса пройдет 18 мая в Expo Tel Aviv.

Греческая певица Тамта Годуадзе, которая в этом году представит на «Евровидении» Кипр, родилась в 1981 году в Тбилиси. В 2003 году она с дочерью перебралась из Грузии в Грецию. Тогда же стала участницей телешоу Super Idol, в котором заняла второе место. В 2006 году выпустила первый альбом. В 2007 году принимала участие в местном отборочном конкурсе для участия в «Евровидении», но попытка оказалась неудачной. Выпустила четыре альбома и три сингла. Исполняет песни на греческом и английском языках.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер