Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пристегните ремени безопасности - Вестник Кипра 22 Января 2019
Пристегните ремени безопасности - Вестник Кипра

Полиция Кипра сообщает, что с понедельника, 21 января, началась кампания по проверке пристегнутых ремней безопасности и наличия детских кресел в автомобилях. Акция продлится до 27 января. Любители не пристегиваться должны будут заплатить штраф 85 евро.

Согласно статистике, в 2018 году из 24 жертв ДТП на Кипре только трое были пристегнуты ремнем безопасности. По правилам дорожного движения, ими должны пользоваться все пассажиры транспортного средства, в том числе и те, кто сидит на заднем сидении. Пристегивание пассажиров на задних сидениях не только спасает их самих при столкновении, но и в несколько раз сокращает вероятность летального исхода для пассажира, сидящего на переднем сидении, и водителя.

С 2006 года использование ремней безопасности обязательно во всех странах Европейского союза. В исследовании Еврокомиссии говорится, что непристегнутый ремень – вторая по распространенности причина смертельных ДТП в Европе (после превышения скорости и до вождения в состоянии алкогольного опьянения). Компании по контролю использования ремней безопасности в среднем спасают около 7 300 жизней в год.

Напомним, с 14 по 20 января Полиция Кипра проводила акцию по выявлению нарушителей правил парковки. В первую очередь она была призвана донести до автовладельцев мысль о недопустимости парковки на местах для людей с ограниченными возможностями. За время проведения акции был выписан 1 471 штраф, из них 310 – за парковку на «синих зонах», 333 – за парковку на тротуаре, 317 – за парковку вдоль двойной желтой линии.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер