Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
40-минутные пробки на дорогах Лимассола - Вестник Кипра 21 Января 2019
40-минутные пробки на дорогах Лимассола - Вестник Кипра

Работы по ремонту шоссе в районе развязки Меса Гитонья продолжатся до 3 февраля.

Затруднение дорожного движения и километровые пробки останутся реальностью для жителей Лимассола еще на две недели. До 20 января завершится ремонт северной части моста, который проходит над круговым перекрестком Меса Гитонья, а после 20 января и до 3 февраля рабочие будут ремонтировать южную часть моста. Сейчас одна половина трассы перекрыта, поток автомобилей направляется на вторую половину моста, где организовано двухстороннее движение. В пробках можно провести от 15 до 40 минут, они достигают пика с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечера. Водителям рекомендовано использовать объездные маршруты.

26 и 27 января на участке между развязками Гермассойя - Линопетра и развязками Агиа Фила - Троодос, а также в районе съездов на Эрими, Канду, Эпископи, Авдиму и Писсури пройдут работы по профилактике поломок стационарных источников освещения.

Напомним, прошедшие недавно дожди и ураганы нанесли значительный урон дорожной сети, особенно проселочным дорогам, которые регулярно размывало от непогоды.

Кроме текущих ремонтных работ на Кипре намечено и строительство новых дорог. Как сообщалось ранее, планируется построить трассу Пафос-Полис Хрисохус (проект оценивается в 71,4 млн евро), объездную дорогу по периметру Никосии (62 млн евро) и трассу, которая свяжет Лимассол и Троодос. Первый этап этого проекта – участок Лимассол-Саитас – будет стоить 26 млн евро.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер