Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Паралимни построят новый приют для животных - Вестник Кипра 21 Января 2019
В Паралимни построят новый приют для животных - Вестник Кипра

Министр сельского хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды Костас Кадис посетил приют для животных в Паралимни. По итогам визита он заявил, что государство предоставит земельный участок для строительства нового здания, отвечающего современным требованиям.

Фото philenews.com

Отвечая на вопросы журналистов, министр рассказал, что получил прекрасную возможность пообщаться с волонтерами и с мэром Паралимни Феодоросом Пириллисом. «Мы обсудили как условия содержания животных, так и необходимость создания нового приюта, который отвечал бы потребностям этого региона и мог бы вместить необходимое число животных», - рассказал Кадис. Он отметил, что все стороны заинтересованы в радикальных изменениях к лучшему. «Государство предоставит землю для строительства нового здания. Приют будет работать на региональном уровне при участии волонтеров и поддержке местных властей», - пообещал министр.

Государство поддерживает несколько некоммерческих организаций, цель которых – забота о брошенных и бездомных животных. На портале правительства можно найти ссылки на сайты Кипрской ассоциации защиты и заботы о животных (САРСА), Пафосской ассоциации защиты животных, приюта для животных в Арадиппу, приюта и службы спасения животных в Никосии, приюта для кипрских ослов. Все организации предоставляют возможность сделать пожертвование как на общие нужды, так и на содержание конкретного животного, предлагают неравнодушным жителям поработать волонтерами, а также забрать животных из приюта домой на временной или постоянной основе.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер