Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Улицы-реки, закрытые дороги и другие последствия урагана - Вестник Кипра 16 Января 2019
Улицы-реки, закрытые дороги и другие последствия урагана - Вестник Кипра

Прошедший вчера на Кипре ураган не только вызвал проблемы с электроснабжением, но нанес и другой существенный ущерб. Спасательные службы с 6 до 7 утра среды получили 198 вызовов с просьбой о помощи. В разных частях острова были зафиксированы падения деревьев, затопления подвальных помещений, несколько машин были заблокированы потоками воды на дорогах, в некоторых районах ветер повредил рекламные щиты. В селения Вриссулес (регион Фамагусты) ветер буквально поднял на воздух небольшой хлев для животных. В Никосии вышла из берегов река Педиэос, в результате чего полиция перекрыла дорогу от Президентского дворца до проспекта Продрому. Также наводнение произошло в районе реки Гиалья (район Полиса Хрисохуса).

Река Педиэос. Видео sigmalive.com

Река Гиалья. Фото: Михалис Пурос

На участках дорожного полотна в Пафосе, Никосии и Лимассоле сошли оползни, движение там закрыто на время расчистки проезжей части от камней и грязи. Все дороги, ведущие в Троодос, перекрыты.

Полиция призывает водителей управлять автомобилем с большой аккуратностью.

Согласно данным портала KITAS weather, во вторник, начиная с 8 утра, были зафиксированы осадки уровнем до 98,1 мм (средний показатель по острову за вторник составил 35,3 мм). Это самый высокий показатель за последние четыре года, большее количество осадков было зафиксировано в январе 2015 года (41,3 мм).

Набережная Лимассола. Фото: Ромос Котсонис

Шторм. Фото: Андреас Христу

Дожди и грозы вернутся на Кипр сегодня, затем последует резкое понижение температуры. Ночью в столице прогнозируют 1 градус, в Лимассоле 4 градуса, в Ларнаке 3, в Пафосе 4, в Паралимни 3, в Троодосе до -7.

Начиная с 17 января, хорошая погода начнет постепенно восстанавливаться. В выходные в прибрежных районах Кипра температура повысится до 15 градусов, в течение следующей недели синоптики отмечают постепенное потепление. В начале недели температура воздуха сохранится на уровне 16 градусов, к выходным поднимется до 20 градусов. В конце января ожидается 21 градус тепла.

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер