Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
КИПРУСС: лучшие русскоязычные поэты Кипра - Вестник Кипра 5 Января 2019
КИПРУСС: лучшие русскоязычные поэты Кипра - Вестник Кипра

Второго декабря в Лимассоле состоялось награждение победителей ежегодного поэтического конкурса КИПРУСС-2018.

Необходимость в проведении поэтического конкурса на Кипре назрела давно. Во многом инициатором и вдохновителем этого конкурса стала поэтесса Галина Заренкова. И вот, «Вестник Кипра» и Фонд «СОЗИДАЮЩИЙ МИР» известного в России и на Кипре мецената, писателя и храмостроителя

Вячеслава Заренкова провели первый конкурс русскоговорящих поэтов на Кипре. Прием произведений продолжался более трех месяцев, и в начале декабря были подведены итоги, которые мы освещали в предыдущем выпуске «Вестника».

Торжественный вечер, посвященный окончанию конкурса КИПРУСС и награждению победителей, проходил в гостеприимной атмосфере ресторана Lighthouse. В теплой дружественной обстановке организаторы конкурса Галина Заренкова, Вячеслав Заренков и Игорь Носонов вручили победителям дипломы и ценные подарки.

Примечательно, что жюри приняло решение наградить не трех человек, как планировалось изначально, а вручить одну первую премию и пять дипломов лауреатов, учитывая очень высокий уровень всех шестерых финалистов. Победитель конкурса Александра Шнеур также получила из рук Вячеслава Заренкова денежную премию. 

Во время торжественной церемонии-концерта поэты декламировали свои произведения, а в конце вечера два победителя детского музыкального конкурса, который также проходил при поддержке Фонда «Созидающий мир», – певец Эдгар Эвоян и пианист Джейден Марун – дали великолепный концерт.

От всей души поздравляем наших победителей и всех поэтов Кипра с Новым годом и с нетерпением ждем очередного конкурса КИПРУСС – теперь уже в 2019 году!

Вячеслав и Галина Заренковы

Игорь Носонов

Победитель конкурса Александра Шнеур также получила из рук Вячеслава Заренкова денежную премию

    

Эдгар Эвоян и Джейден Марун

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер