Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кризис общественного транспорта продолжается - Вестник Кипра 4 Декабря 2018
Кризис общественного транспорта продолжается - Вестник Кипра

Водители автобусов в Пафосе и Лимассоле продолжают забастовку, в Ларнаке планировавшаяся на сегодня забастовка отменена.

Во вторник утром сотрудники транспортной компании «Зинон» (Ларнака) объявили о запланированной забастовке. Их планы поменялись после того, как руководство компании заверило, что до четверга этой недели им будет выплачена зарплата за ноябрь.

По словам секретаря регионального отделения Кипрской федерации профсоюзов (ПЕО) Нади Киритси, Министерство транспорта перевело необходимую сумму на счет компании, которая в своем послании к профсоюзу подтвердила поступление денег и обязалась выплатить сотрудникам жалованье. Поэтому вчера днем на общем собрании трудящихся и в присутствии представителей профсоюзов было принято решение отложить запланированную ранее забастовку.

Пассажирская транспортная компания Лимассола (ЕМЕЛ) также заявила, что во вторник произведет выплаты зарплат за ноябрь. По словам руководства ЕМЕЛ, эта мера не означает собой решения всех имеющихся на сегодня проблем. Предполагается продолжить обсуждение того, как конструктивно выйти из сложившегося кризиса.

А вот у забастовки водителей в Пафосе конец пока не предвидится. Представитель водителей Христос Евангелу заявил, что они не выйдут на работу, пока не будет выплачено жалованье за ноябрь и декабрь, а также «тринадцатая зарплата».

Тем временем, официальный представитель правительства Продромос Продрому призвал транспортные компании прекратить забастовки и перейти к диалогу, результатом которого станет решение о размерах и регулярности дотаций транспортным компаниям.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер